Специалист НВГУ получил премию Губернатора Югры

В Ханты-Мансийске завершился I межнациональный форум ХМАО-Югры «Югра многонациональная».

Мероприятие стало крупнейшей площадкой гуманитарного сотрудничества всех участников реализации государственной национальной политики Российской Федерации и профилактики экстремизма, осуществляющих деятельность на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.

В нем приняли участие руководители некоммерческих организаций, специалисты в области межнациональных отношений и молодежной политики. Были привлечены ведущие федеральные эксперты в сфере государственной национальной политики и профилактики экстремизма.

Форум проводился в целях повышения эффективности реализации Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации на период до 2025 года и Стратегии противодействия экстремизму Российской Федерации до 2025 года в муниципальных образованиях Ханты- Мансийской автономного округа - Югры.

В рамках съезда было проведено более 20 мероприятий: Межрелигиозный форум «Православие и Ислам в Югре»; круглые столы; семинары; спартакиада народов России, проживающих в Югре по национальным видам спорта; конкурсы специалистов в сфере государственной национальной политики среди служащих и лидеров некоммерческих организаций, СМИ; конкурсная программа среди команд муниципальных образований, национальных творческих коллективов; награждение лауреатов премии губернатора ХМАО-Югры и т.д.

Нижневартовский государственный университет на форуме представлял специалист Управления по делам студентов Рустам Шихалиев. Он вошел в совет правления регионального отделения Ассамблеи народов России «Мы Россияне», которое было учреждено в рамках работы форума. За вклад в развитие межнациональных отношений Рустам удостоен премии Губернатора ХМАО-Югры.

15 ноября 2017 г.