В НВГУ прошел конкурс вокализов

На факультете искусств и дизайна среди студентов-музыкантов прошел конкурс на лучшее исполнение вокализа. Студенты продемонстрировали профессиональные исполнительские качества:  точность передачи музыкального текста, владение певческой кантиленой, опорой дыхания, музыкальность исполнения, исполнительскую свободу. Особое внимание уделялось соблюдению композиторского стиля при воплощении художественного образа.

Вокали́з (от фр. vocalise от лат. vocalis — звучный, гласный — от vox — голос) — вокальная миниатюра для голоса. Вокализ - пение, в котором не используются слова; это бессловесная, почти всегда минорная музыкальная конструкция (часть песни, этюд, пьеса), в которой пропеваются гласные звуки, слоги или сольфеджио. Вокализ в основном используется как средство развития голоса: в отношении его количественных и качественных характеристик, его вокально-исполнительской техники.

По итогам конкурса были присуждены:

Диплом I степени: Дарья Милехина (3 к.), Тамара Арзуманян (4 к.)

Диплом II степени: Ростислав Никулица (1 к.), Рустам Круговой (1 к.), Анна Самигулина (3 к.), Семен Таштиев (3 к.), Ирина Кондаурова (4 к.)

Диплом III степени: Мария Гаджиева (3 к.), Арина Чебакова (4 к.), Анастасия Подболотова (4 к.)

20 ноября 2017 г.