Золотое пёрышко-2017

Студенты гуманитарного факультета Дмитрий Бокач и Диана Фурман приняли участие в V межрегиональном фестивале молодёжной журналистики «Золотое пёрышко-2017», посвящённом Году экологии в России.  Фестиваль проходил в Тобольске.

«Золотое пёрышко» - не только выполнение конкурсных творческих заданий, это творческие встречи с известными журналистами, интересные и полезные мастер-классы, уникальная возможность знакомства с историческими культурными памятниками.

На протяжении двух дней ребята обменивались опытом и обсуждали проблемы молодежной журналистики.

Фестиваль проходил в несколько этапов:

- творческие конкурсы печатных работ, телесюжетов и радиопередач (созданных на фестивале);

- конкурс домашних работ для юных журналистов, занимающихся теле- и радиожурналистикой;

- мастер-классы по различным направлениям журналистской  деятельности;

- круглый стол по проблемам молодёжной  журналистики;

- экскурсии в «Музей печати» и «Музей истории боевой славы 38-го Тобольского пехотного полка»;

- творческие встречи.

Диана и Дмитрий  достойно представили на форуме Нижневартовский государственный университет и привезли почетные награды:

• II место в номинации «Лучший фестивальный видеоролик» за репортаж, посвященный Году экологии в России;
  • II место в номинации «Лучший фестивальный видеоролик на тему экологии» за творческое домашнее задание;
  • Специальный приз от компании «СИБУР» за нестандартное раскрытие проблемы экологии в России.
21 ноября 2017 г.