«ТЕПЛО» в ноябре

Студент гуманитарного факультета Николай Терещенко стал участником второго слёта волонтеров Уральского федерального округа «ТЕПЛО» в Челябинске.
На слет были приглашены более 120 самых ярких представителей волонтерских движений из Челябинской, Тюменской, Курганской, Свердловской областей, Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов. Волонтеры участвовали в мастер-классах, посещали творческие встречи, прошли обучение проектной деятельности и решали различные кейсы.
Волонтеры познакомились с актуальными направлениям добровольческой деятельности. Из самых ярких представителей волонтёрского движения была сформирована база тренеров, которые станут тим-лидерами на различных событиях.
Слёт способствовал популяризации добровольческого движения в УрФО, обмену опытом между организациями и отрядами, а также содействию занятости молодых людей.

Николай Терещенко: «На данный момент я занимаю ответственную должность председателя волонтерского корпуса нашего вуза. Эта поездка дала мне колоссальный опыт, который буду применять на практике. В этом году в НВГУ станет еще больше актуальных направлений волонтерской деятельности и каждая отрасль подарит тепло сотням людей».

22 ноября 2017 г.