Как вы будете сдавать зимнюю сессию?

Сохраняя природу, определяем будущее

23 ноября во Дворце культуры "Октябрь" состоялась торжественная церемония подведения итогов XV Международной экологической акции "Спасти и сохранить". Юбилейная акция стала самой масштабной за свою историю и позволила подвести итоги пятнадцатилетней работы. За  годы существования проекта он внес большой вклад в защиту окружающей среды в регионе. В ходе акции в Югре было проведено 314 мероприятий эколого-просветительского направления. Более трети югорчан стали участниками  конференций, слетов, форумов, экологических марафонов, семинаров, круглых столов, экологических уроков, олимпиад, экспедиций, походов, выставок, праздников, викторин, фестивалей и различных природоохранных мероприятий.

На церемонию награждения были приглашены активисты, волонтеры, победители конкурсов. Участников поздравил и вручил благодарственные письма и.о. главы города Николай Лукаш, начальник управления природопользования и экологии АндрейТуниеков, специалист отдела природнадзора Е.Бирюкова.

Нижневартовский государственный университет ежегодно подключается к Международной экологической акции "Спасти и сохранить". Активное участие в мероприятиях акции принимал  факультет экологии и инжиниринга. Студенты выходили на субботники, высаживали деревья, ходили в походы. Благодарственные письма вручили заместителю декана по воспитательной работе факультета экологии и инжиниринга Инне Луняк и студентке 3 курса группы 2501 направления: "Экологи и природопользование"Марии Ткачевой.

Мария Ткачева: «Очень впечатлило количество людей заинтересованных и неравнодушных к проблемам экологии.  Порадовало то, что на церемонии награждения были школьники. Мне кажется это отличный пример для них. Для себя же могу отметить, что в будущем году буду активно работать на благоустройство и сохранение нашей среды. Это так приятно, когда твоё дело носит практическую значимость для родного города. Хотелось бы призвать больше молодёжи, ведь в этом городе нам жить в будущем. Нужно стараться его сохранить всеми усилиями».