#СТОПВИЧСПИД

Волонтеры «Анти-СПИД» НВГУ Вера Абакумова (ГФ), Елизавета Шашина (ГФ), Диана Гильманова (ФПиП) и Анастасия Назаренко (ФПиП)  провели тренинг по профилактике ВИЧ-инфекции на факультете физической культуры и спорта.
Тренинг проведен в рамках ежегодной Всероссийской акции #СТОПВИЧСПИД. Волонтеры рассказали студентам, что нужно знать, чтобы не заразиться «чумой ХI века», о программах профилактики распространения ВИЧ/СПИД, привели неутешительные данные эпидемиологической ситуации по ВИЧ/СПИД в г. Нижневартовске.
С помощью игр и наглядных видео-примеров  участники мероприятия узнали, что ВИЧ может заразиться каждый, независимо от пола, возраста и социального статуса. Очень важно, чтобы люди небезрассудно относились к своему здоровью, а задумались о последствиях своих поступков. Ведь ценой их может быть жизнь, подытожили тренинг волонтеры.

27 ноября 2017 г.