Какое на ваш взгляд наиболее важное условие обучения в вузе?

28.11.2017

Студент НВГУ стал бронзовым призером XV Кубка мира среди нефтяных стран по боксу

В Белоярском прошел XV Кубка мира среди нефтяных стран по боксу памяти первооткрывателя нефти в Сибири Фармана Салманова. В этом году в соревнованиях приняли участие спортсмены из России, Китая, Монголии, Польши, Швеции, Азербайджана, Белоруссии, Киргизии, Таджикистана, Армении, Казахстана, Молдавии. Проводников станет почетным гостем турнира. Все участники являются именитыми спортсменами, победителями международных соревнований и призеры Олимпийских игр.

Среди мужчин на XV Кубке нефтяных стран разыгрывалось 10 комплектов медалей. Студент Нижневартовского государственного университета Алис Шарифов провел 3 поединка. Его соперниками стали боксеры из Казахстана, Монголии и Узбекистана. В полуфинальной встрече Алис сошелся в нелегком бою с финалистом Чемпионата мира 2017 года Икболжоном Холдаровым. Уступив по очкам, студент НВГУ стал бронзовым призером.

Несмотря на достойный результат, сам Алис Шарифов, оценивает свое выступление сдержанно. Спортсмен отметил, что «если не стал первым, значит, не доработал».