Нравится ли вам новый дизайн сайта nvsu.ru?

Спортивный олимп

Спортсмены Нижневартовского государственного университета вновь прославили свой город и вуз на международном, общероссийском и региональном уровнях. За последнюю неделю они завоевали множество значимых наград в копилку университета.

С 18 по 22 ноября в Казани прошел чемпионат России по плаванию. В соревнованиях приняли участие более 580 спортсменов из 62 регионов России. Во время чемпионата были разыграны 46 комплектов медалей. Магистрант факультета физической культуры и спорта НВГУ, мастер спорта международного класса Никита Ульянов занял два призовых места. На дистанции 50 м на спине он завоевал серебряную медаль, на дистанции 100 м на спине - бронзу.

С 25 по 30 ноября в Ханты-Мансийске проходят межрегиональные соревнования на призы Олимпийских чемпионов Ю. Кашкарова и Е. Редькина среди юношей и девушек 1999-2000, 2001-2002 годов рождения. По результатам на 27 ноября студентка 1 курса факультета физической культуры и спорта НВГУ Ксения Довгая заняла второе место в спринтерской гонке среди девушек на 6 км.

В эти же дни в  Радужном состоялся чемпионат ХМАО-Югры по самбо. Студент 4 курса факультета физической культуры и спорта НВГУ Кирилл Шлепнев завоевал бронзовую медаль в весовой категории 74 кг.