Новые стипендиаты НВГУ по программе Европейского Союза Erasmus+

Студенты НВГУ продолжают успешно участвовать в конкурсах программы Европейского Союза Erasmus+ в рамках ключевого направления 1: "Индивидуальная мобильность студентов и преподавателей". Стипендия Эразмус+ является самым престижным европейским грантом для студентов и преподавателей. Стипендия покрывает все расходы, связанные с пребыванием и обучением в зарубежном вузе (транспортные расходы, проживание, визовые расходы и т.д.).

В целях развития академической мобильности с вузами-партнерами, НВГУ совместно с Университетским колледжем Южной Дании (Дания) и JAMK Университетом прикладных наук г.Ювяскюля (Финляндия) участвовал в конкурсе на получение финансирования мобильности с европейскими вузами. По итогам конкурса 2016 г., Нижневартовский государственный университет стал обладателем грантов на реализацию мобильности с JAMK Университетом прикладных наук г.Ювяскюля (Финляндия) и Университетским колледжем Южной Дании (Дания).

Согласно требованиям программы Erasmus+ о соблюдении прозрачной и объективной системы отбора кандидатов, Нижневартовским университетом регулярно объявляются конкурсы на участие студентов в проекте мобильности с вузами-партнерами. По итогам конкурса 2017 г., гранты на мобильность для прохождения обучения в европейских вузах партнерах были присуждены студентам НВГУ:

1. Юлия Бумагина, студентка гуманитарного факультета - Университетский Колледж Южной Дании, г.Обенро (Дания)

2. Светлана Емельянова, студентка гуманитарного факультета - Университетский Колледж Южной Дании, г.Обенро (Дания)

3. Дмитрий Иванов, студент факультета информационных технологий и математики - JAMK Университет прикладных наук г.  Ювяскюля (Финляндия)

Желаем студентам успешной и интересной учебы за границей!

29 ноября 2017 г.