В рамках модуля Жан Моне на гуманитарном факультете состоялся семинар

В НВГУ продолжаются мероприятия по реализации международного проект, поддержанного Европейской комиссией (Erasmus+ Programe, Jean Monnet Activities, Jean Monnet Module) № 574865-EPP-1-2016-1-RU-EPPJMO-MODULE, тема проекта «Социальная политика Европейского Союза» по грантовому соглашению № 2016-2593/001-001.

22 ноября 2017 г. на гуманитарном факультете состоялся научно-методологический семинар «Реализация Лиссабонской стратегии 2000 г. и формирование единой социальной политики Европейского Союза».  На семинаре обсуждались вопросы, составляющие основу реализуемого проекта:

- управляющие органы Европейского Союза и их роль в реализации социальных программ;

- социальное законодательство Европейского Союза;

- модели социальной политики национальных государств – членов Европейского Союза;

- Лиссабонская стратегия 2000 г. и формирование единой социальной политики Европейского Союза;

- социальное страхование в ЕС: проблемы и перспективы;

- европейский миграционный кризис 2015-2017 гг. и его влияние на социальные практики ЕС, социальная интеграция и адаптация мигрантов, мигранты на европейском рынке труда.

В научно-методологическом семинаре приняли участие студенты, магистранты, аспиранты и преподаватели гуманитарного факультета НВГУ.

Реализация проекта происходит при финансовой поддержке Европейской Комиссии в рамках проекта Jean Monnet Module «Социальная политика Европейского Союза», проект № 2016-2593/001-001, 574865-EPP-1-2016-1-RU-EPPJMO-MODULE. Содержание данного материала отражает мнение авторов, Европейская Комиссия не несет ответственности за использование содержащейся в нем информации.

30 ноября 2017 г.