Система менеджмента качества Русская версия English version Поиск по сайту Карта сайта Контакты

Как вы будете сдавать зимнюю сессию?

Поговорим о коррупции!

4 декабря в рамках «Недели антикоррупционных инициатив в НВГУ» на факультете экологии и инжиниринга под руководством доцента кафедры географии Виталия Чиглинцева прошел лекторий на тему: «Современные меры профилактики и борьбы с коррупцией». На лекции выступили студенты направления подготовки «Педагогическое образование: «Образование в области безопасности жизнедеятельности» Шамиль Мамедов с докладом «Исторические аспекты коррупции и представление различных религий в коррупции» и Павел Гребенюк с докладом «Современное отношение студентов к взятничеству». Также свои доклады представили студенты направления подготовки «Природообустройство и водопользование» Эльшан Бабаев, его работа была посвящена теме «Коррупция в сфере торговли», а также Евгений Кузнецов с сообщением «Коррупция в экологии». Студенты факультета, которые стали слушателями лектория приняли участие в дискуссии на тему профилактики и меры борьбы с коррупцией.

Павел Гребенюк: «Коррупция - черное пятно на лице России. Нужно прилагать всевозможные усилия, дабы искоренить эту дурную привычку из наших голов. Но, к сожалению, это дело не одного дня и не одного человека...»

Шамиль Мамедов: «Коррупция - это явление, способствующее препятствию экономического развития, а так же приводящее к потере обществом моральных ценностей. Человеку свойственно привыкать к лёгкой наживе, а, следовательно, при незначительных усилиях в борьбе с этим явлением, высока вероятность его распространения в обществе. Я абсолютно убеждён в том, что необходимо проводить подобные мероприятия как можно чаще, применяя при этом неординарные, непривычные методы преподнесения информации, дабы достичь хороших результатов усвоения студентами, преподавателями и другими людьми того, насколько опасна коррупция.»

Помимо лектория в холе 3 этажа факультета прошла выставка плакатов на тему «Современное представление молодежи о мерах борьбы с коррупцией». Студенты каждой академической группы представили свое видение проблемы борьбы с коррупцией.