Система менеджмента качества Русская версия English version Поиск по сайту Карта сайта Контакты

Как вы будете сдавать зимнюю сессию?

Веб-сервис за 24 часа

В Сургуте состоялся второй окружной конкурс Хакатон для разработчиков приложений и веб-сервисов под необычным названием «Хантатон». Тема мероприятия – «Умный город. Цифровая экономика».

Более сотни программистов из разных уголков Югры собрались в здании Сургутского государственного университета, чтобы за 24 часа придумать и представить на суд жюри рабочие прототипы своих IT-проектов. НВГУ представляла команда студентов факультета информационных технологий и математики «Засвифтим», в составе Андрея Зыкова, Алексея Абраменкова, Тимура Саяпова, Андрея Париняк, Вячеслава Горлова, Асел Даулетовой.

Команда Нижневартовского госуниверситета предложила разработку сервиса под названием NatureGo. Основная идея проекта заключалается в создании интерактивной карты мест отдыха ХМАО, в которой, помимо мест, загруженных заранее из открытой окружной базы данных, имеется возможность добавления в приложение данных о местах отдыха самими пользователями. Возможность комментирования, оценки и игровые элементы позволят сделать предлагаемый сервис уникальным.

Команда «Засвифтим» не успела реализовать все идеи, заложенные в начале пути, и не заняла призового места. Но каждый из участников приобрёл опыт в разных областях разработки, нашёл надежных товарищей и с пользой провёл время.