Система менеджмента качества Русская версия English version Поиск по сайту Карта сайта Контакты

Как вы будете сдавать зимнюю сессию?

День героев Отечества

9 декабря в нашей стране ежегодно отмечается памятная дата – День Героев Отечества. По этому случаю ДК  «Октябрь» приглашает всех желающих на торжественный концерт, приуроченный ко Дню героев Отечества. Он пройдет 11 декабря, начало в 15:00. Также с 14:30 в холе будет работать выставка общественных объединений в сфере гражданско-патриотического воспитания.

Добавим, что памятная дата «День Героев Отечества» установлена в Госдуме 26 января 2007 года, когда российские парламентарии приняли соответствующий законопроект. В пояснительной записке к документу говорилось следующее: «Мы не только отдаем дань памяти героическим предкам, но и чествуем ныне живущих Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы».  Там же авторы законопроекта выражали надежду, что это памятная дата России будет способствовать «формированию в обществе идеалов самоотверженного и бескорыстного служения Отечеству».