Мобильность преподавателей НВГУ в рамках программы Европейского Союза Erasmus+

Преподаватели НВГУ начинают активно участвовать в конкурсах программы Европейского Союза Erasmus+. Весной 2018 года состоится первый визит преподавателя НВГУ с целью чтения лекций в европейском вузе-партнере в рамках ключевого направления 1: "Индивидуальная мобильность студентов и преподавателей". Грант на мобильность Эразмус+ является самым престижным европейским грантом для студентов и преподавателей, который покрывает все расходы, связанные с пребыванием и преподаванием в зарубежном вузе (транспортные расходы, проживание, визовые расходы и т.д.).

В целях развития академической мобильности с вузами-партнерами, НВГУ совместно с Барселонским университетом (Испания) участвовал в конкурсе на получение финансирования мобильности с европейскими вузами. По итогам конкурса 2016 г., Нижневартовский государственный университет стал обладателем грантов на реализацию мобильности с Барселонским университетом (Испания) для студентов и преподавателей.

Согласно требованиям программы Erasmus+ о соблюдении прозрачной и объективной системы отбора кандидатов, Нижневартовским университетом был объявлен конкурс на участие преподавателей в проекте мобильности с Барселонским университетом (Испания). По итогам конкурса 2017 года, грант на мобильность для чтения лекций в Барселонском университете был присужден  Бельковой Анне Евгеньевне, доценту кафедры филологии и массовых коммуникаций.

Желаем Анне Евгеньевне продуктивной стажировки в Барселонском университете!

08 декабря 2017 г.