Как вы будете сдавать зимнюю сессию?

19.12.2017

Югорчан приглашают на рождественскую выставку детского творчества

С 13 декабря в филиале государственного художественного музея «Дом-музей народного художника СССР В.А. Игошева» в Ханты-Мансийске открылась Рождественская выставка детского творчества.

Выставка - это ежегодный проект отдела «Детская художественная галерея», в котором объединяется творчество воспитанников художественных школ и студий Ханты-Мансийска.

В 2017 году свои работы представили учащиеся художественного отделения Центра искусств для одарённых детей Севера, Центра детского творчества для детей и юношества, Детской школы искусств, Студии изобразительного творчества «АРТманьмикве», Этнографического музея под открытым небом «Торум Маа», Студии «Мечта», АРТ-салона «Художники Югры».

На Рождественской выставке также представлены рисунки  воспитанников Реабилитационного центра для детей с ограниченными возможностями здоровья «Лучик», Центра социальной помощи семье и детям «Вега», общеобразовательной школы №3, посещающих музейные занятия в Доме-музее народного художника СССР В. А. Игошева.

В 2017 году в проекте принимают участие и учащиеся Детской художественной школы Радужного. Рождественскую экспозицию также украсили куклы и гобелены, выполненные преподавателями и студентами факультета искусств и дизайна Нижневартовского государственного университета.

Посетители выставки смогут стать участниками мастер-класса «Зимний пейзаж», а также научиться вырезать кружевные снежинки, удобно устроившись в креслах-мешках посмотреть новогодние мультфильмы, выполнить праздничную фотосессию в уютном пространстве Дома-музея народного художника СССР Владимира Александровича Игошева.