Как вы будете сдавать зимнюю сессию?

19.12.2017

Студентка НВГУ стала победителем Международного конкурса проектов Interclover-2017

Выпускница кафедры психологии образования и развития НВГУ Ирада Мехдиева стала победителем Международного конкурса проектов Interclover-2017 в номинации «Научно-исследовательский проект».

Конкурс проектов для студентов, магистрантов, аспирантов и учащихся ссузов проводился дистанционно по  уровням образования, 18 научным направлениям и 4 номинациям.

Компетентное жюри по достоинству оценило  работу Ирады Махдиевой: «Организация психолого-педагогического сопровождения семей обучающихся по программе «Социокультурные истоки». Научный руководитель работы – Ирина Павловна Истомина, канд. психол. наук, доцента кафедры ПОиР.

Конкурс проводился в 4 этапа, критерии отбора и оценки научно-исследовательских проектов включали  в себя оригинальность текста, актуальность, новизну, полноту использованных научных источников по теме работы, степень разработанности темы, теоретическую и практическую значимость проекта.

Ирада Мехдиева, студентка факультета педагогики и психологии НВГУ «Социокультурные истоки – это уникальный учебно-методический комплекс, развивающий социокультурный приоритет образования и общества в России. Югра поддерживает концепцию духовно-нравственного развития и воспитания личности гражданина и активно реализует данную программу в школах. Мы организовали просветительскую деятельность педагогов и психологов, которая направлена на работу с семьями обучающихся по этой программе».