Нравится ли вам новый дизайн сайта nvsu.ru?

20.12.2017

Студенты НВГУ стали победителями научно-практической конференции по проблемам физической культуры

В Сибирском государственном университете физической культуры и спорта в Омске при поддержке Министерства спорта Российской Федерации прошла Всероссийская научно-практическая конференция молодых ученых, аспирантов, магистрантов, соискателей и студентов «Проблемы совершенствования физической культуры, спорта и олимпизма».

В работе конференции приняли участие представители сферы физической культуры и спорта из различных регионов страны. Поделиться опытом приехали студенты и магистранты из Москвы, Санкт-Петербурга, Кемерово, Барнаула, Красноярска, Нижневартовска.

Магистрант 2 курса факультета физической культуры и спорта НВГУ, Александр Нестерюк выступил на пленарном заседании конференции с докладом «Активизация соревновательной деятельности студентов вуза путем совершенствования системы массового студенческого спорта в вузе». Студент НВГУ продемонстрировал высокий уровень научно-методического материала, грамотно отвечал на многочисленные вопросы присутствующих и стал победителем в номинации «За высокий уровень научной дискуссии».

Не менее серьезными оказались дебаты на секции «Социальные, философские, исторические и управленческие аспекты физической культуры, спорта и олимпизма». Нижневартовский государственный университет представил студент 3 курса факультета физической культуры и спорта Константин Беспалов. Он выступил с докладом «Олимпийское образование младших школьников с использованием квест-технологий». Защищая свою научную работу, Константин убедил членов жюри в важности поиска новых форм олимпийского образования школьников. В результате был награжден грамотой победителя в номинации «Перспективный проект».