Как Вы собираетесь провести лето?

Студент НВГУ стал чемпионом Европы

В Копенгагене (Дания) прошел чемпионате Европы по плаванию в 25-метровом бассейне. В соревнованиях приняли участие 550 спортсменов из 47 стран.

Нижневартовский спортсмен, магистрант факультета физической культуры и спорта НВГУ, мастер спорта России международного класса Никита Ульянов завоевал золотую медаль в составе мужской команды в комбинированной эстафете 4 по 50 метров.

Отметим, что сборная России установила рекорд мира в этой дисциплине, показав время 1:30:44. Всего российские спортсмены завоевали 18 медалей – 9 золотых, 5 серебряных и 4 бронзовых и стали лидером в медальном общекомандном зачете. Нынешнее выступление нашей сборной стало лучшим по количеству золотых медалей за всю историю выступления на чемпионатах Европы на короткой воде.