Как вы будете сдавать зимнюю сессию?

27.12.2017

Новый год для всех!

Студенты факультета педагогики и психологии  поздравили с наступающим Новым годом детей с ограниченными возможностями здоровья. Так, волонтеры НВГУ устроили праздник для воспитанников Излучинской школы-интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья. Во время праздничной программы были организованы игры, конкурсы, поздравления Деда Мороза и Снегурочки. В завершении праздника школьникам вручили подарки, которые были собраны на факультете в рамках благотворительной акции "Декада добрых дел".

Впервые студенты-добровольцы организовали встречу с детьми с расстройством аутистического спектра, обучающихся в  Нижневартовской общеобразовательной санаторной школе. Также на празднование Нового года были приглашены педагогические работники, тьюторы и родители воспитанников. Дети подготовили письма и стихотворения Деду Морозу, участвовали в конкурсах и водили хоровод вокруг новогодней елки. Для детей с РАС, испытывающих проблемы в социальной интеграции, это незаменимый опыт взаимодействия, который положительно оценили как взрослые, так и дети.

В организации мероприятий приняли участие Никита Бакин, Валерия Малахова, Наталья Гочошвили, Никита Дубенчук, Анастасия Моряковская, Камила Асхабова, Вероника Зайцева, Екатерина Крылова и Ирина Федяева. Факультет благодарит студентов за большой личный вклад в добровольческую деятельность и высокую социальную активность.