Нравится ли вам новый дизайн сайта nvsu.ru?

09.01.2018

Выпускник НВГУ стал учителем года

В Нижневартовске состоялась церемония награждения участников конкурса «Педагог года города – 2018».

Проводится он по 4 номинациям:

• «Учитель года»;
  • «Воспитатель года»;
  • «Сердце отдаю детям»;
  • «Педагог-психолог».

Финалисты конкурса в номинации «Учитель года» выполняли конкурсное задание «Педагогический совет». Конкурсанты в течение 10 минут представляли опыт работы по использованию эффективных технологий реализации ФГОС ОО, затем 5 минут отвечали на вопросы жюри. Во время выполнения заданий конкурсанты демонстрировали свою профессиональную эрудицию, умение анализировать, обобщать, выявлять и применять инновационные идеи в своей профессиональной деятельности, умение взаимодействовать с аудиторией.

Конкурс показал, что в нашем городе много ярких разносторонних педагогов, которые любят детей, умеют сделать процесс обучения увлекательным, и при этом уделяют большое внимание саморазвитию и повышению своего профессионального мастерства. Таким педагогом, безусловно, является победитель конкурса  в номинации «Учитель года» – Бейшенбек Мамбетов, выпускник факультета информационных технологий и математики НВГУ по направлению подготовки «Физико-математическое образование». В настоящее время Бейшенбек Мамбетов преподает физику и робототехнику в МБОУ «Лицей №2».

В будущем молодому педагогу предстоит отставивать честь Нижневартовска на окружном этапе конкурса профмастерства «Педагог года – 2018»!