А как идёт ваша подготовка к сессии?

Региональная школа наставников проектного обучения

На базе Нижневартовского  государственного университета состоялся проектный семинар «Региональная школа наставников проектного обучения». Организатором мероприятия выступило малое инновационное предприятие «Интеллектуальные технологии». В результате конкурсного отбора участниками семинара стали 100 педагогических работников образовательных организаций Нижневартовска и Мегиона, которые были распределены в группы по 10 человек.

В ходе семинара было проведено анкетирование. Результаты показали, что практически все респонденты используют проектную деятельность в своей педагогической практике. Участники семинара имеют опыт работы с проектами, преимущественно детскими, а также исследовательскими, социальными и учебными. Некоторые педагоги ведут собственную проектную деятельность.

По окончанию семинара слушатели предложили организаторам курсов повышения квалификации увеличить время лекционных и практических занятий, связанных с отработкой умений постановки целей и задач, описанию проблем, на решение которых направлен проект. Также пожеланием участников стало проведение практических занятий по разработке технических проектов.