Как вы будете сдавать зимнюю сессию?

12.01.2018

Методический семинар "Подготовка заявок по программе Жан Монне: конкурс 2018 года"

Отдел международного сотрудничества приглашает Вас принять участие в методическом семинаре "Подготовка заявок по программе Жан Монне: конкурс 2018 года". В ходе семинара будут рассмотрены вопросы, связанные с подготовкой заявок по программе Жан Монне.

В семинаре примет участие Ольга Петровна Федоткина, к.э.н., главный специалист управления международного сотрудничества, координатор программы Жан Монне (Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации)

Дата и место проведения: 23 января, г. Нижневартовск, Нижневартовский государственный университет, ул. Ленина, 56 (зал заседаний ученого совета). Начало семинара: 10:00.

Слушатели: научно-педагогические работники государственных учреждений высшего образования и государственных научных организаций, действующих в системе высшего образования, сотрудники международных служб высших учебных заведений.

ПРОГРАММА СЕМИНАРА

Презентация программы Европейского Союза Erasmus+ Жан Монне

Приветствие участников

Д.А. Погонышев, проректор по лицензированию и аккредитации НВГУ

Программа Erasmus+: возможности для российских вузов в рамках конкурса 2018 г. Jean Monnet: цели и задачи, виды грантов и особенности подготовки заявок

Реализация программы Жан Монне: опыт Финансового университета при Правительстве Российской Федерации

О.П. Федоткина, к.э.н., главный специалист управления международного сотрудничества, координатор программы Жан Монне (Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации)

Подготовка заявок и реализация модулей Жан Монне: опыт НВГУ

• Жан Монне Модуль "Изучение взаимосвязи окружающей среды и здоровья человека с использованием опыта Европейского союза"

Д.А. Погонышева, к.б.н., доцент кафедры экологии НВГУ, академический координатор проекта

• Жан Монне Модуль "Развитие зеленых навыков в сфере предпринимательства и бизнеса на основе европейского опыта"

О.А. Козлова, д.э.н., профессор кафедры коммерции и менеджмента НВГУ, академический координатор проекта

• Жан Монне Модуль "Социальная политика Европейского Союза"

Л.А. Якубова, к.и.н., заведующий кафедрой документоведения и всеобщей истории НВГУ, академический координатор

Программа Жан Монне: конкурс 2018 года

Особенности подготовки заявок по программе Жан Монне:  конкурс 2018 г.

Н.А. Немчинова, начальник отдела международного сотрудничества НВГУ, эксперт программы Эразмус+.

Подготовка бюджета заявки: общие рекомендации для заявителей

О.Я. Яковишак, ведущий специалист отдела международного сотрудничества НВГУ, менеджер по проектам

Методические рекомендации и замечания по заявкам конкурса 2017 г.

Я.В. Крайчинская, специалист отдела международного сотрудничества НВГУ, координатор программы Жан Монне

Подготовка и представление  заявок на конкурс 2018 г.

Ответы на вопросы

По вопросам участия обращайтесь в Отдел международного сотрудничества НВГУ