Что для вас студенческая жизнь?

18.01.2018

На пути к успеху

Развитие всесторонней личности студента в интересах многих педагогов Нижневартовского государственного университета. Критерием эффективности выступают не только отличные оценки, но и достижения студентов вне учебной деятельности.

Студенты гуманитарного факультета в течение учебного года неоднократно становились победителями и призерами различных конкурсов. Так студентка Дарья Виняцкая (4 курс направление «Реклама и связи с общественностью») под научным руководством кандидата филологических наук, доцента кафедры ФиМК Юлией Васильевной Корнейчук успешно прошла отборочный тур и приглашена на второй этап образовательной олимпиады для студентов разных специальностей «Я-профессионал», который пройдет 28 января сразу на нескольких площадках страны. Успешным было и участие студентов в Международном конкурсе «Лучшая научно-исследовательская работа-2017», проводимого в г. Москве. По итогам этого конкурса за статью «Терминология заимствованной лексики в «Филологических Разысканияхъ» Я.К. Грота и в современных научных трудах» (рук. канд. филол. наук, доцента кафедры ФиМК Корнейчук Ю. В.) Галина Охотникова (2 курс, направление «Педагогическое образование», профиль «Филологическое образование») получила диплом I степени.

Большое значение для развития играют и научные публикации студентов. По итогам 2017 года под руководством и в соавторстве с профессором, д-р филолог.наук, доцентом кафедры ФиМК Ольги Михайловны Култышевой опубликовано более 25 научных в изданиях РИНЦ, а также две научные статьи в изданиях ВАК. Кроме того, под научным руководством Ольги Михайловны студенты становились дипломантами Всероссийской студенческой научно-практической конференции на базе Нижневартовского государственного университета, Всероссийской Литературной Викторины «Серебряный век русской поэзии», всероссийского конкурса «Писатель, потрясающий душу», приуроченном к 195-летию со дня рождения великого русского писателя Ф.М. Достоевского. Помимо прочего, сразу две студентки факультета -  О.С.Абрамкина, В.П. Спешилова под руководством Ольги Михайловны стали победителями Всероссийской викторины «Знаток жизни и творчества М.Е. Салтыкова-Щедрина».