Новый год, новая неделя, новые победы!

В Нижневартовском государственном университете состоялся внутривузовский этап Чемпионата АССК России по мини-футболу. Всего в чемпионате приняло участие 4 команды. По итогам соревнований места распределились следующим образом:

I место - Команда "Университет"
II место - Команда "Интер муви стар»
III место - Команда "Northern Owls"
IV место - Команда «Lions”

Победители внутривузовского этапа будут представлять НВГУ на региональных соревнованиях.

Чемпионат АССК проводится в четыре этапа: внутривузовский, региональный, окружной и всероссийский. Соревнования проводятся как в командном зачете: мини-футбол, баскетбол, волейбол, так и в личном первенстве: настольный теннис и шахматы. Студенты, имеющие высокие спортивные звания и разряды, не могут принимать участие в турнире. Соревнования предназначены исключительно для любителей.

Стоит отметить, что Ассоциация студенческих спортивных клубов России создана по инициативе студентов, которую поддержал Владимир Путин. Одним из ключевых направлений деятельности АССК России является популяризация массового спорта. Основными целями проведения чемпионата являются становление и развитие системы всероссийских любительских соревнований для студентов, увеличение числа студентов, занимающихся физической культурой и спортом, профилактика девиантного поведения среди молодого поколения, а также дальнейшее развитие студенческих спортивных клубов в вузах РФ.

22 января 2018 г.