В НВГУ состоялся методический семинар

23 января 2018 г. в НВГУ состоялся методический семинар "Подготовка заявок по программе Жан Монне: конкурс 2018 года". Программа направлена на исследования, связанные с Европейским Союзом для продвижения преподавания и исследования европейского интеграционного процесса в рамках различных дисциплин. Организатором семинара выступил отдел международного сотрудничества НВГУ. В семинаре приняли участие заведующие кафедрами, преподаватели и аспиранты.

В ходе семинара вниманию участников была представлена общая информация о программе Erasmus+ и Jean Monnet: возможностях участия для российских вузов. Специально приглашенным гостем стала Ольга Петровна Федоткина, к.э.н., главный специалист управления международного сотрудничества, координатор программы Жан Монне (Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации), которая выступила с презентацией "Реализация программы Жан Монне: опыт Финансового университета при Правительстве Российской Федерации".

Также в рамках семинара своим опытом по подготовке заявок и реализации модулей по программе Жан Монне поделились И.А. Погонышева, к.б.н., доцент кафедры экологии НВГУ, академический координатор проекта Жан Монне Модуль "Изучение взаимосвязи окружающей среды и здоровья человека с использованием опыта Европейского союза", Л.А. Якубова, к.и.н., заведующий кафедрой документоведения и всеобщей истории НВГУ, академический координатор Жан Монне Модуль "Социальная политика Европейского Союза",  О.А. Козлова, д.э.н., профессор кафедры коммерции и менеджмента НВГУ, академический координатор проекта Жан Монне Модуль "Развитие зеленых навыков в сфере предпринимательства и бизнеса на основе европейского опыта".

Специалисты отдела международного сотрудничества познакомили участников семинара с особенностями подготовки заявок по программе Жан Монне:  конкурс 2018 г., спецификой подготовки бюджета заявки и общими методическими рекомендациями для заявителей и замечаниями по заявкам конкурса 2017 г.

В завершение семинара вниманию участников была представлена информационная платформа Erasmus+ http://erasmus.nvsu.ru/, запущенная НВГУ в целях продвижения программы Erasmus+, распространения информации о поддержанных проектах программы Erasmus+, реализуемых в НВГУ, внедрения европейского измерения в Нижневартовском государственном университете.

Галерея

Реализация проекта происходит при финансовой поддержке Европейской Комиссии в рамках проекта Jean Monnet Module «Изучение взаимосвязи окружающей среды и здоровья человека с использованием опыта Европейского союза», проект № 2016-2592/001-001, 574826-EPP-1-2016-1-RU-EPPJMO-MODULE. Содержание данного материала отражает мнение авторов, Европейская Комиссия не несет ответственности за использование содержащейся в нем информации.

25 января 2018 г.