А как идёт ваша подготовка к сессии?

31.01.2018

Преподаватель НВГУ нарисовал лучшую эмблему Нижневартовского района

Доцент кафедры архитектуры, дизайна и декоративного искусства, факультета искусств и дизайна Нижневартовского государственного университета Рамазан Шайхулов занял первое место в конкурсе на лучший проект эскиза эмблемы 90-летия образования Нижневартовского района. На конкурс было представлено 66 работ. Их авторами стали студенты, школьники, преподаватели. Некоторые работы были коллективными, другие представлялись целым учебным заведением или мастерской.
Жюри определяло победителей по шести критериям: художественный уровень исполнения, выразительность и глубина отображения идеи, легкость восприятия, лаконичность изобразительных приёмов, оригинальность графического решения, технологичность и простота тиражирования. Сначала жюри отобрало девять эскизов, которые соответствовали всем заявленным критериям. Из них и был определен победитель.
Конкурсная работа, занявшая первое место, после доработки будет утверждена как официальная эмблема празднования 90-летия образования Нижневартовского района.