Наука как смысл жизни

По традиции, День Российской науки Нижневартовский государственный университет отмечает чередой многочисленных мероприятий. Открытые семинары, лекции, мастер-классы – каждый желающий свободно может найти занятие по душе.

На открытии Недели науки проректор по научной работе Алексей Коричко поздравил преподавателей и студентов со знаменательным днем. Он отметил, что помимо этого все научные встречи посвящены 30-летию образования в Югре.

Алексей Коричко: "Научная работа университета заключается не только в том, что ваши исследования совершенствуют учебный процесс. Внедрение новых методик и технологий позволяет не только получать государственные заказы от Минобнауки РФ.  От этих результатов зависят и контрольные цифры приема. Благодарю вас за те результаты, которых мы добились. Профессиональных успехов, творческого поиска, вдохновения и новых открытий".

С научно-популярной лекцией на тему «Моделирование законов истории как аналогов математических законов» выступил доктор физико-математических наук, профессор, академик Российской академии естественных наук (РАЕН), ректор Нижневартовского государственного университета Сергей Горлов. Ректор  пожелал всем присутствующим творческих свершений и талантливых учеников. В своем выступлении Сергей Иванович рассказал о  существовании законов истории и их связи с математикой.

Подробная программа всех мероприятий Недели науки НВГУ доступна по ссылке.

08 февраля 2018 г.