Нравится ли вам новый дизайн сайта nvsu.ru?

12.02.2018

Координатор модуля Жан Монне представил результаты исследований проекта в Екатеринбурге

В рамках проекта Жан Монне Модуль «Развитие «зеленых навыков» в сфере предпринимательства и бизнеса на основе европейского опыта» продолжаются мероприятия по диссеминации результатов как на местном так и национальном уровне. Так, координатор модуля, д.э.н., профессор кафедры коммерции и менеджмента Оксана Козлова приняла участие в международной научно-практической конференции «Стратегические задачи по научно-технологическому развитию АПК», которая состоялась 8 февраля на базе Уральского государственного аграрного университета в Екатеринбурге.

На секции посвященной экономики и управлению научно-технологическим развитием сельского хозяйства Оксана Козлова выступила с докладом «Механизм формирования эко-инноваций: опыт стран ЕС». Развитие новых подходов к инновациям в области экологических инициатив вызвало серьезное обсуждение среди аудитории, в том числе среди иностранных коллег. В работе секции приняли участие 46 человек из вузов Екатеринбурга, Казахстана, Испании, Чехии.

Новый опыт диссеминации и представление первых результатов научной деятельности позволит в дальнейшем скорректировать направления исследований и продолжить активное сотрудничество с коллегами из других вузов.

Реализация проекта происходит при финансовой поддержке Европейской Комиссии в рамках проекта Jean Monnet Module «Развитие зеленых навыков в сфере предпринимательства и бизнеса на основе европейского опыта», проект 587650-EPP-1-2017-1-RU-EPPJMO-MODULE. Содержание данного материала отражает мнение авторов, Европейская Комиссия не несет ответственности за использование содержащейся в нем информации.