Если бы я был президентом…

В Нижневартовском государственном университете состоялся круглый стол по разработке мер преодоления наркотической зависимости молодежи «Если бы я был президентом…». В качестве гостей в дискуссии приняли участие специалисты Нижневартовской психоневрологической больницы, Центра СПИД, Центра социальной адаптации «Феникс», а также представители молодежной организации благотворительного фонда «Надежда» Богдан Шаповал и Олеся Молянова.

Участники круглого стола обсудили вопросы недопустимости употребления наркотиков. Беседа проходила в форме диалога, во время которого студенты получили профессиональные ответы на волнующие их вопросы, поделились своими впечатлениями о ситуации, происходящей в обществе и городе по проблеме наркомании среди молодежи.

Также во время мероприятия студенты НВГУ приняли участие в интерактивной игре по выработке мер преодоления наркотической зависимости. Участники круглого стола, «оказавшись» на месте президента, попытались разработать стратегии, законотворческие инициативы по профилактике наркозависимости. По итогам круглого стола была выработана резолюция, одним из пунктов которой является предложение об участии обучающихся НВГУ в ежегодной Олимпиаде научных и студенческих работ в сфере профилактики наркомании.

Встреча состоялась в рамках плана работы Управления по делам студентов и плана работы Психологической службы НВГУ.

13 февраля 2018 г.