Успехи участников модуля Жан Монне «Развитие зеленых навыков в сфере предпринимательства и бизнеса на основе европейского опыта»

Одной из целью проектов Жан Монне является стимуляция исследовательского интереса к проблемной теме у молодых ученных . Реализуемые на базе Нижневартовского университета модули Жан Монне отлично справляются с данной задачей. Модуль "Развитие зеленых навыков в сфере предпринимательства и бизнеса на основе европейского опыта " не является исключением. В рамках модуля вышла первая студенческая публикация на основе исследования. Изучение современных тенденций в мировом развитии зеленой экономики на основе поведения потребителей было рассмотрено студенткой третьего курса факультета экономики и управления Ксенией Бондаренко под руководством координатора модуля, д.э.н., профессора Оксаны Козловой.

По результатам исследования была опубликована статья «Новые тренды, определяющие изменения поведения «зеленых» потребителей», которая заняла I место в XII Международном конкурсе «Лучшая студенческая статья 2017» в секции «Экономические науки».

В статье автором рассматриваются тенденции развития рынка экологических товаров и тренды, определяющие его потенциальный рост. Среди ключевых факторов выявлено влияние технологического процесса на поведение потребителей, «нулевых инноваций», «умных» технологий. Данные процессы приводят к изменению поведения потребителей на рынке экологических товаров.

Реализация проекта происходит при финансовой поддержке Европейской Комиссии в рамках проекта Jean Monnet Module «Развитие зеленых навыков в сфере предпринимательства и бизнеса на основе европейского опыта», проект 587650-EPP-1-2017-1-RU-EPPJMO-MODULE. Содержание данного материала отражает мнение авторов, Европейская Комиссия не несет ответственности за использование содержащейся в нем информации.

14 февраля 2018 г.