Верность. Искренность. Чуткость.

В день всех влюбленных волонтеры направления "Анти-СПИД" гуманитарного факультета совместно с КУ "Центр СПИД" организовали мероприятие для студентов Нижневартовского государственного университета. Задача волонтеров рассказать о том, что ответственное поведение – залог успешных отношений и здоровья.

Также волонтеры Нижневартовского госуниверситета организовали молодежную акцию "Защити свою любовь". На базе филиала Южно-Уральского государственного университета студенты НВГУ провели анкетирование по вопросам ВИЧ-инфекции и в честь праздника подарили всем студентам открытки в форме сердца, которые призывают хранить верность друг другу.

Акцию "Защити свою любовь" проводили волонтеры гуманитарного факультета Алина Гребенщикова, Ирина Накорякова, Алёна Енбаева и Татьяна Хамитова.

Татьяна Хамитова: "По итогам акции стало ясно, что не вся молодёжь хорошо осведомлена о ВИЧ - болезнях и их влиянии на жизнь человека. Отрадно то, что студенты сразу соглашались пройти анкетирование, большинство из них хорошо знало о признаках и последствиях ВИЧ. Да и, конечно, было приятно смотреть на их улыбающиеся лица, когда мы вручали им Валентинки."

16 февраля 2018 г.