Выборы и последствия

В молодежном центре Нижневартовска прошла деловая игра "Выборы и последствия". Это максимально приближенная модель процесса выборов и подготовки к ним, где каждый участник играет соответствующую роль. Целью игры являлось ознакомление молодых избирателей с процессом выборов и формирование гражданской ответственности.

В ходе игры из всех присутствующих было отобрано 4 кандидата, избирательный комитет и избиратели.

Каждый кандидат написал предвыборную программу, оценивая предложенную целевую аудиторию. После чего все кандидаты выступили перед избирателями. Далее избирательная комиссия открыла выборы. У каждого кандидата был свой избирательный бланк. Выборы были закрытые.

Затем кандидаты и избиратели стали наблюдателями, как избирательный комитет подсчитывал голоса.

Студент 2 курса факультета экологии и инжиниринга Владислав Семенов с огромным разрывом победил соперников и стал президентом.

Еего предвыборная программа состояла из следующих пунктов:

1. Развитие среднего и малого бизнеса
  2. Трудоустройство после обучения в университете
  3. Отмена ЕГЭ, замена его на более совершенную систему оценивания знаний
  4. Увеличение стипендии для студентов

Также все участники деловой игры прошли мастер-класс, на котором рассказали, как проходит процедура выборов. Каждый узнал для себя что-то новое.

Владислав Семенов, студент 2 курса группы 2605: "После того как меня выбрали президентом я почувствовал ответственность, гордость, то что в меня поверили люди. Мне стало очень приятно. Я благодарен каждому голосу, каждому человеку который проголосовал за меня и даже тем кто не проголосовал за мою кандидатуру тоже огромное спасибо, потому что оппозиция это всегда хорошо".

19 февраля 2018 г.