Абитуриент, на какой факультет поступаешь?

20.02.2018

Наука для всех

В дни Недели науки в НВГУ факультет педагогики и психологии провел ряд мероприятий для студентов бакалавриата и магистратуры. Состоялась олимпиада по психологии, участие в которой приняли 51 студент факультета. По результатам олимпиады 1 место заняла студентка 1 курса направления «Психология» Елизавета Забудская, 2 место - Анастасия Давыдова, студентка 2 курса направления «Психология», 3 место – Карина Мотина, студентка 2 курса направления «Психология». Всем участникам олимпиады будут вручены дипломы и сертификаты.

Также на факультете прошел научно-методический семинар «Психолого-педагогические подходы в практике образования». Участниками семинара стали студены 1-2 курсов магистратуры, обучающихся по направлению "Психолого-педагогическое образование". На мероприятии обсудили актуальные вопросы системно-деятельностного и личностного подходов в практике образования, были подготовлены выступления студентов в рамках темы научно-исследовательской работы.

Для студентов 1-2 курсов факультета проведена открытая лекция  «Приоритеты государственной политики в области воспитания». На лекции поднимались такие актуальные вопросы, как теоретические основы воспитания и развития обучающихся, обновление воспитательного процесса на основе отечественных традиций и с учетом достижений современной науки, приобщение детей и молодежи к культурному наследию через воспитание.

Студенты, обучающиеся по направлению «Социальная работа» посетили открытую лекцию «Введение в исследование в социальной работе». На лекции была рассмотрена социальная работа как наука, представляющая собой сферу человеческой деятельности, функции которой состоят в выработке и теоретической систематизации объективных знаний о социальной действительности и специфической социальной деятельности.

Аспирант кафедры Педагогики и педагогического и социального образования Рустам Шахалиев провел открытую лекцию «Обеспечение антитеррористической безопасности и профилактика экстремизма».