Обучение в Китае для российских студентов

Открыт прием на обучение, языковую стажировку и повешение квалификации в Китайской Народной Республике российских студентов, аспирантов и научно-педагогических работников.

Конечный срок подачи заявок: 23 марта 2018 года

Условия участия в конкурсе на получение стипендии:

1. Отсутствие гражданства КНР.
  2. Требования, касающиеся возраста и образовательного уровня:
  • Кандидаты на обучение по программам бакалавриата должны обладать аттестатом о среднем образовании, возраст не должен превышать 25 лет;
  • Кандидаты на обучение по программам магистратуры должны обладать дипломом бакалавра, возраст не должен превышать 35 лет;
  • Кандидаты на обучение по программам аспирантуры должны обладать дипломом магистра, возраст не должен превышать 40 лет;
  • Кандидаты на участие в стандартной стажировке должны пройти не менее 2 лет обучения в вузе, возраст не должен превышать 45 лет;
  • Кандидаты на участие в расширенной стажировке должны обладать дипломом не ниже магистра или званием не ниже доцента, возраст не должен превышать 50 лет.

Необходимые документы:

• Письмо-представление высшего учебного заведения, подписанное ректором или проректором (см. приложение 1).
  • Биографическую справку кандидата (справка - объективка) с фотографией 3x4 см. с указанием фамилии, имени, отчества, даты рождения, места рождения, данных российского внутреннего паспорта (включая гражданство), данных загранпаспорта (номер, дата выдачи, срок действия), домашнего адреса, контактного телефона и e-mail, образования, трудового стажа, наличия дипломов, сертификатов.
  • Справку о знании китайского языка или копию сертификата HSK для тех, кто собирается обучаться на языковых курсах или по программе бакалавриата, для магистратуры - копию сертификата HSK 5 или 6 (сертификат не надо переводить).
  • Выписку из зачетной книжки (для студентов).
  • Копию диплома с вкладышем (для кандидатов, имеющих высшее профессиональное образование).
  • Копию загранпаспорта (первый лист с фотографией).
  • Копию российского паспорта (первый лист с фотографией и страница с регистрацией).

Каждый из перечисленных документов должен быть заверен печатью вуза (кроме п.6, 7).

Кроме перечисленных документов необходимо приложить анкету, заполненную на сайте китайской стипендиальной комиссии.

Информация на английском и китайском языках и образцы документов для китайской стороны размещены на сайтах по адресу: www.campuschina.org или www.csc.edu.cn/laihua Подробная информация по вопросам заполнения и подачи документов размещена на сайте: http://im.interphysica.su/

Документы необходимо направить по адресу: Люсиновекая ул., д. 51, г. Москва, 117997 (16 - Международный департамент Минобрнауки России).

Контактное лицо: Полещук Ольга Дмитриевна, тел: (495) 788-65-91, е-шаi1: poleshchuk@list.ru.

23 февраля 2018 г.