Науки юношей питают

Неделя науки НВГУ на факультете информационных технологий и математики завершилась публичной лекцией профессора, доктора педагогических наук, ведущего сотрудника лаборатории прикладной дидактики  А.В.Абрамова на тему «Современные проблемы геометрических построений».

Итоговым практико-ориентированным мероприятием стало награждение победителей и призеров Олимпиад в НВГУ для школьников по математике и физике. Председатели предметных жюри доцент, к.ф.-м.н. Н.П.Дмитриев и доцент, к.т.н. Н.И.Юмагулов провели мастер-классы по решению предметных олимпиадных заданий, на которых наряду с представлением стандартных вариантов решения был организован совместный со школьниками диалог по поиску наиболее оптимальных вариантов решения заданий из их возможного числа.

Призер Олимпиады по физике, обучающийся 9 класса МБОУ «СШ №32» Валентин Макеев отметил, несмотря на достаточный объем школьной программы, для победы необходимо получать дополнительные знания по этому предмету.

Отметим, что в рамках Недели студенческой науки, которая состоится в апреле, будут проведены традиционные Олимпиады для школьников. Подробная информация о них появится на сайте университета чуть позже.

22 февраля 2018 г.