Какое на ваш взгляд наиболее важное условие обучения в вузе?

Язык, великолепный наш язык!

У студентов Нижневартовского государственного университета  особое отношение к родному языку, поскольку в вузе обучаются представители различных наций и вероисповедований. Но это совершенно не мешает их общению.

Так, 21 февраля на гуманитарном факультете состоялось мероприятие, посвященное Международному дню родного языка. Этот праздник ежегодно отмечают с целью содействия языковому и культурному разнообразию и многоязычию. В холле третьего этажа прошли чтения литературных произведений на разных языках мира: русском, украинском, корейском и армянском. Кроме того, студенты стали участниками увлекательного квеста, в котором смогли лучше познать национальный колорит.

Евгений Безгин: Очень познавательно! В начале мероприятия нас спросили сколько языков мы знаем? Я ответил, что знаю один язык – русский… Но когда мы с командой прошли квест, я запомнил перевод многих слов. Рад, что победила наша команда. Мы старались стать первыми изо всех сил!

Олеся Абрамкина: Будучи организатором квеста я поставила перед собой четкую цель - сделать акцент на информативность. Хотелось в доступной форме донести до ребят важную информацию касаемо языков различных стран мира. Как итог – ребята довольны и многое усвоили, моя миссия выполнена!

Валерия Ерофеева: Я встречала ребят на одной из станций, целью которой было распознать язык, который звучал в аудиозаписи. Поражаюсь тому, насколько быстро участники квеста справлялись с заданием! Большие молодцы!