Как Вы собираетесь провести лето?

05.03.2018

День открытых дверей прошел на факультете экологии и инжиниринга

Факультет экологии и инжиниринга НВГУ открыл двери для школьников Нижневартовска. Помимо обязательногго диалога о приемной кампании нынешнего года, о направлениях подготовки и бюджетных местах, гостям факультета удалось побывать в самых потоенных местах, где сосредоточен волшебный исследовательский мир экологии и инжиниринга.

Школьников пригласили в лаборатори экологии и физиологии растений. Эльвира Юмагулова, доцент кафедры экологии, рассказала про научные труды студентов, чем занимается лаборатория, показала оборудование. После гости смогли познакомится с коллекцией минералов в геологическом музее, заглянули в лабораторию робототехники, что находится на соседнем факультете информационных технологий и математики. А к вселенной электроэенергии удалось приблизиться в научно-исследовательской лаборатории кафедры энергетики. Наглядные стенды по электроснабжению  впечатлили ребят.