Какое на ваш взгляд наиболее важное условие обучения в вузе?

Эффективность и надежность системы электроснабжения нефтяных промыслов

На кафедре энергетики Нижневартовского государственного университета состоялся IV ежегодный научно-практический семинар «Энерго-ресурсосбережение, эффективность и надежность системы электроснабжения нефтяных промыслов».

Гости семинара побывали с экскурсией на Самотлорском нефтегазовом месторожденим, увидели Мемориальный комплекс, посвящённый первой скважине и истории развития Самотлорского месторождения, технологическую площадку и электрическую подстанцию 35/6 кВ АО «Самотлорнефтегаз», где познакомились с основным электрооборудованием и режимами работы. На технологических объектах гостей сопровождали руководители служб, отделов, цехов Управления электротехнического оборудования АО «Самотлорнефтегаз», рассказывая о специфике их работы

Во второй день семинара участники представили свои доклады и обсудили важные вопросы эффективности и надежности системы электроснабжения нефтяных промыслов. Всего в мероприятии приняли участие 27 специалистов предприятий: ФАУ «Главное управление государственной экспертизы», ФГБОУ ВО «Южно-Российский государственный политехнический университет имени М.И. Платова», ООО «РСМ-системы», «НТЦ Механотроника», ОАО "Славнефть - Мегионнефтегаз", ПАО «Варьеганнефтегаз», ООО «РН-Юганскнефтегаз»; АО Самотлорнефтегаз, ООО «Энергонефть Томск», АО «Горэлектросеть», ООО «МегионЭнергоНефть».