Какое на ваш взгляд наиболее важное условие обучения в вузе?

Информационные технологии, автоматизация, метрология

На базе факультета информационных технологий и математики состоялась традиционная научно-техническая конференция (НТК) молодых специалистов ООО ИК «СИБИНТЕК» (РПУ в Нижневартовске).

Четырнадцать молодых нижневартовских специалистов представили проекты по направлениям своей профессиональной деятельности: информационные технологии, метрологическое обеспечение и автоматизированные системы управления технологическими процессами в нефтегазовой отрасли. Победители конференции примут участие в следующих более высокоуровневых этапах НТК холдингов СИБИНТЕК и РОСНЕФТЬ.

Следует отметить, что ООО ИК «СИБИНТЕК» и Нижневартовский государственный университет в лице факультета информационных технологий и математики являются стратегическими партнерами. Выпускники университета востребованы на предприятиях периметра компании РОСНЕФТЬ, они успешно трудятся и профессионально развиваются, вносят свой вклад в процветание города и региона.

Каждый второй докладчик на конференции – это выпускник ФИТиМа НВГУ. В 2018 году победителями и номинантами региональной научно-технической конференции стали:

-  Александр Сень (выпускник 2017 года) с проектом «Разработка модуля «Подбор скважин-кандидатов на ЗБС» в ИС «РН-КИН»;

-  Виталий Ковригин (выпускник 2014 года) с проектом «Стационарно-мобильная интерактивная карта месторождений»;

-  Константин Михайлов (выпускник 2016 года) с проектом «Внедрение системы дистанционного обучения в отделе ОТ, ПБ и ОС РПУ Нижневартовска»;

-  Евгений Струминский (выпускник 2016 года) с проектом «Прогнозная аналитика в ИС «Инфраструктура» для эффективного использования нефтепромыслового оборудования».

Тематики проектов молодых специалистов актуальны и интересны для нефтяного бизнеса, их доклады  вызвали активную дискуссию, как среди членов жюри, так и среди участников конференции, в числе которых были студенты и преподаватели факультета.