Открыт прием заявок на 4 Арктическую академию в Корее

Конечный срок подачи заявок:  20 марта

C 5 по 14 июля на базе Корейского морского института в Пусане (Республика Корея) состоится 4 Арктическая академия в Корее.

В академии (KAA) примут участие 20 студентов из вузов-партнеров Университета Арктики (UArctic), а также 10 студентов из Кореи. Участники прослушают лекции, примут участие в различных дискуссиях по арктическим вопросам, посетят институты, чья деятельность связана с Арктикой, а также ознакомятся с традиционной и современной корейской культурой.

Участие в KAA станет отличной возможностью проложить начало длительным дружеским взаимоотношениям и оказать содействие взаимопониманию между студентами из арктических регионов и студентов из Кореи. Студентам, которые успешно пройдут обучение, будут выданы именные сертификаты.

Университеты, входящие в UArctic, могут номинировать 2 студентов для участия в программе. Обратите внимание, что отдается приоритет  студентам из числа коренных народов.

Пакет документов необходимо направить на адрес электронной почты отдела международного сотрудничества - international@nvsu в срок до 20 марта 2018 г.:

• копию заграничного паспорта (страницы с фотографией и визами (при их наличии));
  • мотивационное письмо (4000 знаков с пробелами) на английском языке, содержащее обоснование намерения пройти обучение в Арктической академии;
  • выписку из зачетно-экзаменационной ведомости за весь период обучения;
  • два рекомендательных письма на английском языке (от заведующего кафедрой и преподавателя/ научного руководителя);
  • С в формате Euro pass (ссылка: http://europass.cedefop.europa.eu/documents/curriculum-vitae).

К участию приглашаются студенты НВГУ, обучающиеся по программам бакалавриата (не ниже 2 курса), магистратуры, аспирантуры, владеющие английским языком на высоком уровне, только с хорошей/отличной успеваемостью.

Организаторы программы покрывают:

- авиа-перелет из  г. Нижневартовска до г. Пусан (Корея)

- проживание

- трансфер внутри Кореи

- питание

Студенты самостоятельно покрывают следующие расходы:

- медицинская страховка

- расходы на незапланированные мероприятия в рамках программы

- расходы, не связанные с программой мероприятий

- дополнительные расходы

- другие личные затраты (например, выдача паспорта или  необходимых документов для участия в Арктической академии).

Результаты конкурса будут объявлены в конце апреля 2018 года.

Отдел международного сотрудничества

Адрес: ул. Ленина 56, каб. 207

Email: international@nvsu.ru, тел.: +73466457610

Контактное лицо - Оксана Ярославовна Яковишак, ведущий специалист ОМС.

14 марта 2018 г.