Талантлива во всем!

Студентка 2 курса факультета информационных технологий и математики Екатерина Криволапова вернулась из Сочи. Она, в составе хореографического ансамбля «Дивертисмент» (руководитель: Наталья Глушкова), приняла участие в Международном хореографическом конкурсе «Танцевальная орбита» и Международном фестивале-конкурсе «Фактор успеха».

Грандиозные проекты организованы Международным благотворительным фондом «Наше будущее», Институтом искусств Саратовского государственного университета им. Н.Г.Чернышевского при поддержке Государственного Российского Дома народного творчества им. В.Д.Поленова Министерства культуры Российской Федерации. Отдельного внимания заслуживает факт приглашения на проект в качестве членов жюри популярных танцовщиков, хореографов, победителей танцевального проекта «Танцы» на ТНТ. Таких как Егор Дружинин, Александр Могилёв и другие.

Ежегодно участниками конкурсов становятся самые яркие, лучшие, смелые хореографические коллективы, танцевальные ансамбли, студии и театры танца со всей России. Ансамбль «Дивертисмент» стал обладателем двух дипломов ГРАН-ПРИ и 14 призовых дипломов.

Также Екатерина посетила мастер-класс «Modern. Jazz-Modern», которые проходили в рамках конкурса. Школу современного танца проводил «Лауреат Премии Президента России», педагог Института искусств СГУ, колледжа культуры Саратова, заместитель директора «Саратовской хореографической школы «АНТРЕ» - Елена Прошина.

Екатерина: «Участие в конкурсах различного уровня – это возможность не только показать себя, но и получить бесценный опыт других культур, расширить свой кругозор, перенять наиболее интересные идеи и достижения, это шанс получить полезные рекомендации от профессиональных членов жюри и поднять свой уровень».

16 марта 2018 г.