В НВГУ завершился курс в рамках Модуля Жан Монне

На факультете экономики и управления прошло успешное завершение второго года обучения по курсу «Стандартизация в системе управления качеством продукции: опыт стран Европейского союза и перспективы сотрудничества».

Накопленный опыт ведения курса в прошлом году и принятые рекомендации студентов по его улучшению позволили серьезно расширить его возможности. В этом году в курс была введена новая тема «Стандартизация в эпоху цифровой экономики», которая сразу вызвала большую дискуссию среди студентов. Особо студентами отмечены интерактивные формы обучения, такие как деловая игра и решение кейсов.

Значительный эффект при ведении курса дает система оценки знаний и закрепления материала в качестве рубежного теста по дисциплине и составления ментальной карты курса в завершении.

Реализация проекта происходит при финансовой поддержке Европейской Комиссии в рамках проекта Jean Monnet Module «Изучение взаимосвязи окружающей среды и здоровья человека с использованием опыта Европейского союза», проект № 2016-2592/001-001, 574826-EPP-1-2016-1-RU-EPPJMO-MODULE. Содержание данного материала отражает мнение авторов, Европейская Комиссия не несет ответственности за использование содержащейся в нем информации.

19 марта 2018 г.