Какое на ваш взгляд наиболее важное условие обучения в вузе?

21.03.2018

Будь осведомлен!

На факультете информационных технологий и математики состоялась беседа с майором полиции Юсифом Гадировым, оперуполномоченным ОУР УМВД России по г.Нижневартовску. На встрече шла речь о законодательных изменениях в уголовной и административной ответственности за сокрытие террористов и бездействие при выраженных террористических настроях среди ближайшего окружения.

В ходе доклада сотрудник полиции разъяснил понятие ислама и разновидностей его течения, остановился на радикальных формах и способах его проявления. Студенты узнали о новейших способах вербовки именно молодежи, поскольку статистика говорит, что молодое поколение больше всего подвержено влиянию экстремистских взглядов и течений.

Тема доклада привлекла внимание студентов факультета. Первокурсники активно задавали вопросы и проявили заинтересованность в проведении подобных встреч с сотрудниками полиции для получения нужной и важной информации правоохранительной направленности.

На лекции, организованной в рамках плана встреч студентов НВГУ со специалистами органов внутренних дел, присутствовали 34 первокурсника.