Нравится ли вам новый дизайн сайта nvsu.ru?

23.03.2018

Владеешь информацией – владеешь ситуацией

Волонтеры «Анти-СПИД» гуманитарного факультета провели  тренинг по профилактике ВИЧ/СПИДа «Владеешь информацией – владеешь ситуацией» для студентов факультета экономики и управления.

Волонтеры НВГУ не читают скучных лекций. В их арсенале множество игр, викторин, креативных идей. Особой чертой в каждом тренинге является проведение профилактической работы методом "равный обучает равного".

Участники тренинга приняли активное участие в играх, поработали в группах и подробно узнали про пути передачи вируса, о его распространенных мифах. Большой интерес у студентов вызвало участие в своего рода интерактивной игре, направленной на изучение вопроса влияния ВИЧ на иммунную систему человека. В завершении тренинга студенты смогли поделиться впечатлениями и задать интересующие вопросы волонтерам.

Встречу организовали волонтеров направления «Анти-СПИД» гуманитарного факультета Любовь Гузик, Елизавету Шашину и Алину Шакирову.