Собери посылку для солдата

На факультете информационных технологий и математики стартовала социальная акция по сбору посылок военнослужащим-срочникам из числа студентов и выпускников под названием «Служи сладко».

Переломным этапом в жизни юношей становится прохождение службы по призыву в Вооруженных Силах РФ. Это волнительное и сложное время не только для солдат, но и для их близких и друзей, поэтому весточки из родных мест особенно важны. В акции принимают участие студенты и преподаватели факультета. Запланировано сформировать 11 посылок. Именно столько фитимовцев проходят в настоящее время срочную службу. К формированию перечня содержимого посылок были привлечены демобилизовавшиеся осенью 2017 года студенты и выпускники факультета: Григорий Ряжкин, Никита Мегеря, Иван Валишевский, которые поделились собственными впечатлениями о службе в ВС РФ и активно подключились к обсуждению предполагаемого содержимого посылок. По словам ребят, в период службы в большей степени ждешь вестей из родных мест, они не сомневаются, что акция пройдет на «ура!». В содержимое посылок планируется включить то,чего особенно не хватает: сладостей - шоколадки, печенье и, конечно же, армейский хит – сгущенное молоко. Помимо этого, будут отправлены гигиенические средства и канцелярские принадлежности: зубные щетки, зубная паста, мыло, одноразовые станки и средства для бритья, ручки, тетради.

Сформированные посылки будут отправлены в разные уголки нашей страны: в Московскую, Свердловскую, Тамбовскую, Ярославскую области и другие регионы.

Акция продлится до 15 апреля 2018 года.

Отправление посылок запланировано с учетом того, чтобы адресаты получили их ко Дню Победы – 9 мая.Комплектование посылок осуществляется в деканате факультета информационных технологий и математики (каб. 408).

27 марта 2018 г.