Нравится ли вам новый дизайн сайта nvsu.ru?

27.03.2018

Давайте знакомиться!

День открытых дверей факультета педагогики и психологии  НВГУ посетили обучающиеся образовательных организаций города, в том числе, слушатели педагогического класса.

С приветственным словом к гостям обратилась декан факультета педагогики и психологии, кандидат психологических наук, доцент И.П.Истомина, которая познакомила будущих абитуриентов с направлениями бакалавриата и магистратуры, реализуемые кафедрами факультета, количеством бюджетных мест и будущими профессиями.

На встрече выступили выпускницы факультета педагогики и психологии, которая прошла путь от студентки бакалавриата до ассистента кафедры педагогики и педагогического и социального образования Ирада Мехдиева.

Своими впечатлениями от учебы на факультете поделилась студентка 1 курса Виктория Смуглеева: «С детства у меня была мечта работать в школе, просто всерьез к своим желаниям - не относилась. В средних классах нужно было выбрать профиль, и решить,  кем ты видишь себя в жизни. Именно тогда я поняла, что буду учителем начальных классов. Выбрала это направление, потому что мне интересна работа с детьми, считаю, что это одна из самых благородных профессий. Мое направление подготовки дает мне возможность работать не только учителем начальных классов, но и воспитателем, вожатым, педагогом доп. образования. С выбором университета долго не думала, практически сразу определилась, что буду поступать в НВГУ. Прежде всего, потому что это государственный университет, который имеет лицензию и государственную аккредитацию. Кроме того, университет находится в родном городе, где живут моя друзья. В третьих, возможности вуза в определении мест прохождении практики, участия в международных и грантовых проектах достаточно широки, для этого не нужно уезжать в другой город. Преподаватели университета компетентны, доступно объясняют материал и дают качественные знания. Свою первую сессию я сдала на все пятерки, по итогам которой получаю академическую стипендию, которая по размерам не уступает другим вузам. Свой выбор я сделала, желаю и вам, уважаемые ученики, сделать правильный и решающий выбор!»

Завершилась встреча экскурсией по факультету и музею университета.