Абитуриент, чем руководствовался при выборе факультета?

03.04.2018

Студент ФИТиМ – лучший в УрФО!

Подведены итоги второго тура Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады по математике в Сургуте, в котором приняли участие 8 студентов факультета информационных технологий и математики по трем профилям в соответствии с их направлениями подготовки.

Студент 1 курса Дмитрий Горяйнов (Педагогическое образование, профиль "Информатика") стал победителем среди участников Уральского федерального округа по своему профилю. Во Всероссийском рейтинге он занял 4 место.

Дмитрий приглашен к участию в третьем заключительном туре Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады по математике, который будет проходить 17-18 мая в Йошкар-Оле. Перед Дмитрием стоит непростая задача. У него есть шанс превзойти результаты своих предшественников - участников и призеров заключительного тура Олимпиады от факультета: Артура Гибадуллина (2016г .), Рустама Фархиуллина (2012 г.).

Следует отметить, что только по дисциплине «Математика» проводится очный 3 тур Международного уровня данной Олимпиады, победители и призеры которого приглашаются на финал в Ариэль (Израиль). Факультет информационных технологий и математики гордится одним из таких финалистов. Так, в 2012 году Рустам Фархиуллин стал бронзовым призером и участником финала Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады по дисциплине «Математика».