Как Вы собираетесь провести лето?

04.04.2018

Вторая жизнь вещей

Факультет экологии и инжиниринга организовал сбор макулатуры в Нижневартовском государственном университете. Общими усилиями преподавателей, студентов и сотрудников НВГУ было собрано 833 кг книг, конспектов, журналов и др. бумажной продукции.

Важно знать, что экологическая значимость подобных акций - велика. Представьте себе, что происходит с бумагой, которая отправляется в обычный мусор. Она отвозится на свалку, где будет месяцами, а то и годами гнить вместе с остальными компонентами и принесет никакой пользы человеку и окружающей среде. Собранная и обработанная макулатура в любом другом городе мира - способ использовать повторно бумажное сырье вместо того, чтобы уничтожать леса.

Спасли 9 деревьев - сэкономили  1 000 КВт электроэнергии и больше 20 000 литров воды. Простая арифметика второй жизни вещей.

Факультет выражает огромную благодарность всем, кто принял участие в акции!