Что изменить на сайте НВГУ?

04.04.2018

В Москве представлены результаты исследований реализаций европейских программ в НВГУ

26-27 марта 2018 года профессор кафедры коммерции и менеджмента, факультета экономики и управления Инна Волкова приняла участие в работе Ежегодной международной научно-практической конференции «Современное предпринимательское образование», организованной Национальной ассоциацией обучения предпринимательству.

Доклад на тему: «Технологии проектного обучения при формировании навыков экологического предпринимательства у студентов» был представлен в рамках модерируемой дискуссии «Предпринимательские компетенции как результаты обучения».

При реализации международного проекта Жан Монне «Развитие «зеленых навыков» в сфере предпринимательства и бизнеса на основе Европейского опыта» и   международного проекта UNISON  «Укрепление сотрудничества  "Университет-предприятие" путем развития сетевого взаимодействия компаний спин-офф» на факультете экономики и управления проведено исследование «Экологическое предпринимательство: исследование профессиональных компетенций молодежи». Исследование показало, что 18,6% студентов факультета имеют желание стать предпринимателями, а экологическое предпринимательство ими отмечено как важное направление в экономическом развитии региона.

При формировании у студентов предпринимательского мышления и компетенций, технологии проектного обучения нашли достойное применение в образовательном процессе. Успех стартапа, а затем и спин-оффа зависит от созданных условий в части инфраструктурной  поддержки начинающих предпринимателей, а от студентов потребуется желание и умение применять на практике сформированные навыки предпринимательской деятельности.

Реализация проекта происходит при финансовой поддержке Европейской Комиссии в рамках проекта Jean Monnet Module «Развитие зеленых навыков в сфере предпринимательства и бизнеса на основе европейского опыта», проект  587650-EPP-1-2017-1-RU-EPPJMO-MODULE. Содержание данного материала отражает мнение авторов, Европейская Комиссия не несет ответственности за использование содержащейся в нем информации.