Что для вас студенческая жизнь?

05.04.2018

Физики вокруг нас

В рамках Молодежного форума «Неделя студенческой науки в НВГУ» на кафедре физико-математического образования факультета инфрмационных технологий и математики состоялась олимпиада по физике.

В олимпиаде приняли участие студенты с факультетов  информационных технологий и математики, инженерно-технического, экологии и инжиниринга.

Участникам предстояло найти правильное решение представленных в заданиях физических задач, которые требовали не только наличия стандартного багажа знаний по физики, но и умения практического применения этих знаний, аппарата логики, нестандартного, порой творческого подхода к их выполнению.

По результатам олимпиады жюри определило тройку лидеров:

1 место: Александр Афендиков, студент 2 курса (направление подготовки: Прикладная математика и информатика)

2 место: Тагир Тагиров, студент 2 курса (направление подготовки: Прикладная
математика и информатика)

3 место: Вадим Терехин, студент 1 курса (направление подготовки: Нефтегазовое дело)

Общий рейтинг участников.

Церемония награждения участников, победителей и призеров олимпиады состоится 7 апреля в 12:00, ауд. 411 (конференц-зал), корпус 4, ул. Дзержинского, 11.